Для того, чтобы видеть все скрытые тексты на форуме, ссылки, а также иметь возможность оставлять комментарии, пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.

Маски для лица

Рецепты масок для лица RSS-лента темы
  1. Оффлайн

Adriatica

Звание: Золушка

Посетители

Трофеев: 1

Девочки, как вы ухаживаете за своей кожей? Предлагаю поделиться любимыми масочками для лица! У меня комбинированная кожа склонная к высыпаниям. Маски предпочитаю делать сама из тех продуктов, которые у меня есть дома. Впереди весна и можно себя порадовать свежими масками!
    Маска из огурца (для жирной кожи): нарезать свежий огурец кружечками или натереть на мелкой терке, нанести на очищенную кожу лица, оставить на 10-15 минут! Эту маску можно даже не смывать, а просто промокнуть кожу салфеткой. Эта маска очень полезна при пористой коже.
    Маска из авокадо и медом (для сухой и чувствительной кожи): мякоть половины авокадо размягчить вилочкой до состояния пюре, добавить 1 столовую ложку меда и 1 чайную ложку масла абрикосовых косточек (можно заменить на любое другое питательное масло). Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на очищенную кожу лица. Через 15 минут смыть маску, при необходимости нанести увлажняющий крем.
    14 апреля 2014 - 12:25 / #1
  2. Оффлайн

Iris

Звание: Княжна

Посетители

Трофеев: 5

У меня аллергия на мед, но кожа сухая - нужно увлажнение.
    Раз в неделю делаю маску-скраб из оливкового масла и овсяной муки. Овсяную кашу (сырую) нужно перемолоть в блендере и добавить оливкового масла до образования довольно густой, но свободно распределяющейся по коже массы. Все это наносится на предварительно очищенную кожу легкими массажными движениями. Я делаю маску в ванной комнате, над раковиной, потому что иногда кусочки маски падают с лица. :-)
    Через 15-20 минут смыть теплой водой (я мою еще и дегтярным мылом), нанести увлажняющий крем. Кожа как у ребенка! :-)
    28 ноября 2014 - 09:35 / #2
  3. Оффлайн

Элина

Посетители

Трофеев: 2

Я тоже постоянно делаю маски. У меня жирная кожа лица, поэтому я частенько делаю маски из косметической глины, больше всего мне подходит чёрная. Но знаю, что если кожа лица сухая, такие маски не следует делать часто. А ещё мои любимые маски: огуречная и банановая. Без всяких добавок, просто режу огурец (или мну банан) и наношу на лицо. Кожа становиться упругой и свежей)
    28 ноября 2014 - 13:46 / #3
  4. Оффлайн

Кристина77

Посетители

Трофеев: 1

много чего
    Сообщение отредактировал Кристина77 28 ноября 2014 - 15:48
    28 ноября 2014 - 14:18 / #4
  5. Оффлайн

ReLaXinKa

Звание: Фрейлина

Посетители

Трофеев: 4

Я раньше экспериментировала постоянно, дома масочки делала, но что то кроме кучи израсходованных продуктов и грязи вокруг положительного не находила. если что то от прыщиков, то нашла салкура спрей, он убирает хорошо их, а морщинками я пока особо не занимаюсь...
    15 сентября 2016 - 13:21 / #5
Для того, чтобы видеть все скрытые тексты на форуме, ссылки, а также иметь возможность оставлять комментарии, пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.