Для того, чтобы видеть все скрытые тексты на форуме, ссылки, а также иметь возможность оставлять комментарии, пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.

От настроения зависит вкус блюда.

1. Оффлайн

Катерина

Звание: Золушка

Посетители

Трофеев: 2

А ведь это правда, если воодушевленно, с любовью готовится блюдо, то оно получается вкуснее.
    27 апреля 2014 - 19:13 / #1
  2. Оффлайн

маруся

Звание: Княжна

VIP

Трофеев: 6

Катерина,
    однозначно)думала..показалось...оказалось не показалось)
    27 сентября 2014 - 18:49 / #2
  3. Оффлайн

Миранда

Звание: Фрейлина

VIP

Трофеев: 3

И не только вкус блюда зависит от настроения, но еще и его польза! Не поверите, но блюда, приготовленные с хорошим настроением, а еще лучше с любовью, способны улучшать многие процессы в организме, и даже лечить от многих болезней. Научно доказанный факт!!!
    маруся нравится это сообщение.
    4 октября 2014 - 09:44 / #3
  4. Оффлайн

Татьяна4713

Посетители

У меня всегда так. Если настроения нет готовить, то лучше вообще не браться. Обязательно что-то пригорит, или пересолю, или просто не вкусно получится. Так что лучше перед тем как начать готовить почитать анекдотов))))
    28 ноября 2014 - 08:55 / #4
  5. Оффлайн

Iris

Посетители

Трофеев: 5

А еще от настроения зависит, довольна ли ты результатом в итоге. Если что-то готовится только потому, что "надо", то получается и не вкусно, и не полезно, и результат часто расстраивает.
    Так мы с детьми пекли печенья (хотела, чтобы старшая дочь попробовала свои "силы" в кулинарии), и в итоге все переругались, печенья не получились, кухня выглядит так, будто на ней кого-то убивали, и настроение у всех было, скажем так, не очень.
    Так что всегда подходите к готовке с самым хорошим настроем. И не заставляйте детей делать то, что им не по душе. :-)
    28 ноября 2014 - 08:57 / #5
  6. Оффлайн

Templie

Звание: Золушка

Посетители

Трофеев: 1

И наоборот: вкус блюда часто навевает нам определенное настроение, связанное с разными событиями из нашей жизни. У меня, например, вкус клубники ассоциируется с детством, отдыхом на природе и вызывает положительные эмоции, а изюм напоминает о проблеме, которую я им "заедала" :)
    28 ноября 2014 - 18:56 / #6
  7. Оффлайн

Tera

Посетители

Когда у меня хорошее настроение, я вкладываю душу в блюдо. И все всегда получается очень вкусным. А если настроение плохое, как не старайся, блюдо испорчено.
    2 декабря 2014 - 19:07 / #7
  8. Оффлайн

Фаня

Звание: Принцесса

Посетители

Трофеев: 8

И правда, замечала такое. Если я злая или расстроена обязательно пересолю или недосолю.
    25 января 2015 - 01:11 / #8
  9. Оффлайн

Aurora

Посетители

Трофеев: 7

главное, это наши мысли, если думаешь не о том, то и посолить забудешь например, отсюда и вкус испорчен, потому как бывает и хорошее настроение, и делаешь как в прошлый раз, а блюдо не очень получается.
    14 февраля 2015 - 08:22 / #9
Для того, чтобы видеть все скрытые тексты на форуме, ссылки, а также иметь возможность оставлять комментарии, пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.