Для того, чтобы видеть все скрытые тексты на форуме, ссылки, а также иметь возможность оставлять комментарии, пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.

Приготовление блюд "для ленивых"

И вкусно, и у плиты не горбатишься. RSS-лента темы
  1. Оффлайн

Мария77

Звание: Золушка

Посетители

Трофеев: 1

Добрый день, хочу предложить выкладывать в этой теме рецепты блюд, что называется "для ленивых". Я очень люблю готовить, мне не трудно сделать фаршированного карпа или торт испечь, но иногда устаешь стоять у плиты, и тут на выручку приходят очень простые в приготовлении, но вкусные блюда. Что я имею ввиду? Да вот самый простой рецепт вкусного и полезного блюда "Овощное рагу с курицей": порезать кубиками картофель, кабачки, морковку, лук, нашинковать капусту. Все это перемешать, добавить соль, перец, приправы. Выложить все в рукав для запекания, сверху выложить куриные крылышки (предварительно посоленные и поперченные), поставить в духовку примерно минут на 45-50. Блюдо готово! Времени на подготовку потрачено минут 15, а дальше дело за духовкой. Главное - не надо стоять жарить-переворачивать-следить. Вот такие рецепты я называю "для ленивых". Предлагайте свои рецепты!
    Iris нравится это сообщение.
    28 апреля 2014 - 20:50 / #1
  2. Оффлайн

Iris

Звание: Княжна

Посетители

Трофеев: 5

Одно из самых любимых блюд - спагетти болоньезе. Детям нравится, да и муж не против в очередной раз поесть мяса. :D
    В общем, рецепт очень простой - нужно полкило фарша (я беру говядину и свинину), томатная масса (продается в упаковках, но, думаю, можно сделать и самостоятельно - томатная паста и вода, много пасты и много воды, да), одна луковица, одна морковь. Ну и спагетти или макароны - в зависимости от того, что вам нравится.
    Морковь и лук обжариваются с подсолнечным маслом. Затем нужно добавить фарш. Минут через 10 (смотрите по состоянию фарша) добавить томатную массу. Все это томится на небольшом огне около 30-40 минут. Нужно внимательно смотреть, чтобы ничего не подгорало - у меня такое случалось.
    За 10 минут до завершения приготовить макароны или спагетти. Подавать все горячим и, желательно, с тертым пармезаном. Получается вкусно. :-)
    28 ноября 2014 - 08:44 / #2
  3. Оффлайн

Ксения Сергеевна

Посетители

Научилась я недавно готовить капустную лазанью, быстро, просто, полезно и вкусно. Из ингредиентов фарш, любой какой любите, капуста. Лук, морковь, томатная паста, сок или помидоры, немного сметаны (но можно и без нее) кто как любит. Лук немножко обжариваем, к нему морковь, по желанию, потом помидоры (паста, сок) немного протушилось приправки и сметанку, еще минут 5 и выключаем. Дальше слой листов капусты, сверху солено- перченый фарш немного соуса, и так пока продукты не закончатся. Минут на 25-35 в духовку на 180 градусов. Вот так легко и просто готов ужин. Мужчины мои любят и добавки просят.
    28 ноября 2014 - 20:54 / #3
  4. Оффлайн

fani666

Посетители

Девочки, можно приготовить вкусные картофельные палочки. Для этого в мундире отвариваем 1,5 кг картошки, чистим ее быстренько. После этого нарезаем около 100-150 г. сыра на тонкие брусочки. Картошку на терке трем, добавляем 2 яйца, солим и перчим по вкусу. Перемешиваем. Формируем из картофельного теста палочки, внутрь добавляем сыр, "закрываем" палочки, обваливаем в панировочных сухарях и жарим на сковородке. с 1,5 кг картофеля получится на 3 дня на 4 человек вкусных палочек.
    2 декабря 2014 - 18:36 / #4
  5. Оффлайн

Eliss

Звание: Княжна

Посетители

Трофеев: 7

А у меня, на тот случай, когда совсем лень готовить, но очень хочется чего-то вкусненького, в холодильнике лежат полуфабрикаты Раменского деликатеса: котлетки, фрикадельки - мне они очень нравятся, на вкус, как домашние). К ним быстренько сварила какой-нибудь гарнирчик и вкусный обед или ужин готов! ))
    21 декабря 2015 - 21:27 / #5
Для того, чтобы видеть все скрытые тексты на форуме, ссылки, а также иметь возможность оставлять комментарии, пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.