Для того, чтобы видеть все скрытые тексты на форуме, ссылки, а также иметь возможность оставлять комментарии, пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.

Делаете ли вы разгрузочный день?

1. Оффлайн

Викуся

Звание: Золушка

Посетители

Трофеев: 1

Хочу сделать разгрузочный день, но не знаю как. Делаете ли вы разгрузочный день? Как часто? Что вы при этом пьете и едите и в каких количествах?
    4 июля 2014 - 13:24 / #1
  2. Оффлайн

Iris

Звание: Княжна

Посетители

Трофеев: 5

Делаю разгрузочный день каждые две недели.
    Целый день ничего не ем - только пью воду. Выбирайте лучше такой день, когда вы никакими физическими нагрузками особо не занимаетесь. Потому что с непривычки может кружиться голова, а то и в обморок упадете. Оно вам надо?
    Зато от разгрузочных дней такая легкость! Серьезно. Очень советую, но не переусердствуйте - думаю, раз в неделю-две очень даже достаточно. :-)
    28 ноября 2014 - 09:06 / #2
  3. Оффлайн

Katerinka

Посетители

Трофеев: 2

Разгрузочный день у меня раз в неделю, ем половинную порцию килокалорий. Допустим, если обычно 2300 Ккал, то в разгрузочный 1150 Ккал. Разгрузку делаю тематическую, например, овощной суп на куриной грудке варю себе и целый день его поглощаю. Сытно и на следующий день нет дикого голода и желания наградить себя за хорошее поведение плюшками. По моим наблюдениям такая разгрузка даёт минус 1 кг, но через день возвращается 0,6 кг. Довольно щадящий режим разгрузки.
    Iris нравится это сообщение.
    28 ноября 2014 - 11:11 / #3
  4. Оффлайн

Iris

Посетители

Katerinka, а у меня вот совершенно нет никакого особого голода на следующий день - просыпаюсь как обычно и занимаюсь своими делами. К вечеру разгрузочного дня, правда, бывает, что слегка кружится голова, если резко поднимаюсь на ноги.
    А вы сами придумываете рецепты для разгрузочных дней или откуда-то их берете?
    28 ноября 2014 - 12:22 / #4
  5. Оффлайн

SorOka34

Посетители

Трофеев: 1

Могу посоветовать не саму диету, а перечень продуктов, которые необходимо съесть в этот день.
    Во-первых - много жидкости!
    Во-вторых, голодать вообще - категорически нельзя! От этого страдает весь организм.
    Разгрузочный, от слова "разгрузить". Значит необходимо в этот день отказаться от тяжелой пищи.
    Можно - кефир, обезжиренный творожок, соки из свежих фруктов. На обед обязательно легкий (постный) овощной суп....и, как всегда, - последний прием пищи, не менее, чем за 2 часа перед сном.
    Iris нравится это сообщение.
    28 ноября 2014 - 14:03 / #5
  6. Оффлайн

Iris

Посетители

SorOka34, а от большого количества воды ничего не отекает?
    Согласна с тем, голодовка может быть вредной. Но, думаю, от одного дня только польза - тогда организм получает передышку. Важно правильно подготовиться к этому дню и правильно из него выйти.
    30 ноября 2014 - 11:52 / #6
  7. Оффлайн

Suzzi

Звание: Фрейлина

Посетители

Трофеев: 4

Делаю на минералке разгрузку один раз в 3 недели.
    2 февраля 2015 - 11:12 / #7
  8. Оффлайн

Eliss

Посетители

Трофеев: 7

Главное не увлекаться всевозможными разгрузками для организма, иначе результат может оказаться вовсе не таким, ка вы сначала ожидали...
    9 февраля 2015 - 22:54 / #8
  9. Оффлайн

Aurora

Посетители

я делаю разгрузку на кефире примерно раз в месяц
    28 февраля 2015 - 14:36 / #9
  10. Оффлайн

Гулька

Посетители

Нет, потому что становлюсь злая и голова болит
    4 декабря 2015 - 11:08 / #10
  11. Оффлайн

Кошка

Звание: Фрейлина

Посетители

Трофеев: 3

Я раз в неделю на кефирчике и отварной курочке сижу.Сильно себя изматывать голодом не хочу,это же такой стресс для организма
    9 мая 2016 - 21:41 / #11
Для того, чтобы видеть все скрытые тексты на форуме, ссылки, а также иметь возможность оставлять комментарии, пожалуйста ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.